TIME2026-08-23 23:47:27

delivery账号接码网[20V]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 交通银行app怎么开启短信提醒功能
资讯
交通银行app怎么开启短信提醒功能
2025-06-22IP属地 美国0

在交通银行APP上开启短信提醒功能,可以按照以下步骤操作。

1、打开手机上的交通银行APP,进入首页后点击右下角的“我的”按钮。

交通银行app怎么开启短信提醒功能

2、在我的账户一栏中点击“消息定制”。

3、进入定制页面后点击“账户通知”。

4、在账户通知页面中选择想要定制的服务类型,如借记卡到账通知,点击开启短信提醒功能即可成功开启,如果想要关闭短信提醒功能,只需按照上述步骤取消勾选即可。

交通银行app怎么开启短信提醒功能

如果在操作过程中遇到任何问题,可以联系交通银行的客服进行咨询,开启短信提醒功能可能需要支付一定的费用,具体费用可以咨询银行客服。