TIME2026-08-23 23:47:13

delivery账号接码网[20V]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 如何取消苹果手机短信拦截功能
资讯
如何取消苹果手机短信拦截功能
2025-08-06IP属地 美国0

要取消苹果手机短信拦截功能,可以按照以下步骤操作。

1、打开手机“设置”应用。

2、进入“电话”或“信息”模块(根据手机版本和操作系统,可能有所不同)。

如何取消苹果手机短信拦截功能

3、找到并点击“骚扰电话拦截”或“信息拦截”选项(具体名称可能因手机版本和操作系统而异)。

4、在拦截设置页面,找到拦截规则或拦截列表。

5、从拦截列表中移除您不希望再拦截的号码或关键词。

6、保存更改并退出设置。

不同版本的iOS系统和不同运营商的设置可能会有所差异,如果在操作过程中遇到困难,建议参考手机的用户手册或联系苹果官方客服获取帮助,请确保取消拦截功能前,不会错过重要的短信或电话。